您当前的位置:主页 > 品牌车型 > EC8 >

吉利EC8行驶时悬架有异响4S店不予保修

投诉品牌 吉利汽车

投诉车系: 吉利EC8

投诉车型 2015款 2.0L 自动 尊贵型

投诉内容

吉利EC8行驶时悬架有异响4S店不予保修

吉利EC8行驶时悬架有异响4S店不予保修

尊敬的车质网平台的领导们,您们好!我的2015款帝豪EC8,出厂日期是2015年12月,销售日期是2016年11月15号,在云南省曲靖市购买,,办理购置税的时间是2016年11月16日,车子上牌照时间是2016年11月17日。之后的2016年12月14日,该车过户到我本人手上一直到现在。车辆一直在吉利的4S店做的保养,但从2019年3月份开始,车子前悬架部分有异响,6月份去贵州都匀吉利4S店做常规保养时反应了问题,维修师傅处理时说方向机拉杆有点松,帮我紧了一下,如果再出问题又开去店里看,到时候师傅再让公司发配件来了更换,这次就没有作出更换配件的行动。但是最近响得厉害,2019年10月22日就又开去都匀检查,师傅说要换方向机总成,要走质保就要我提供购车发票,看看具体购车日期,是不是过了质保期,但是原始发票找不到了,只有二手车销售发票,厂家和贵州省都匀4s就拒绝给我走质保,如果要换就让我自费解决。后来打吉利的售后服务电话400-886-9888,那边说我这台车在他们公司记录上是2017年2月8号才销售出去,就因为他们公司销售部门的工作效率低,推后登记车辆销售具体时间,导致我的车现在不能质保,后面又多次打了客服电话,都是忽悠我,说尽快安排解决,但是到现在半个月过去了,也没有任何人任何部门给我来电反馈处理结果。是不是在拖延?等我的车子销售期满三年后这事就不归他们公司负责了?由于这次坏的零件比较贵,安装麻烦,还需要配套设施才能操作,所以费用相对较大。征对上述情况,我实在是寒心,也很无奈,所以投诉到贵平台,想申请通过贵平台来帮我处理一下,维护消费者的权益。(以上所述的相关证明和资料,全部以图片资料上传)。

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!



  吉利帝豪汽车公司是中国唯一进入世界500强民营汽车企业,吉利官网汇集了帝豪汽车论坛帝豪ec8怎么样帝豪ec7怎么样帝豪新款ec7吉利豪情srv吉利豪情怎么样等吉利汽车帝豪的相关信息尽在吉利汽车官方网站

CopyRight © 2000-2014 BitAuto,All Rights Reserved 版权所有 吉利帝豪 网站地图 rss订阅